В школе состоялась торжественная церемония вступления в Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» Торжественная церемония вступления в Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» 28-ти самых активных учеников состоялось в Знаменском муниципальном округе. «Движение Первых» объединяет военно-патриотические отряды, спортивные команды, ученические советы, кадетское движение, поэтому мероприятие началось с традиционного исполнения гимна Российской Федерации и гимна Тамбовской области. Исполняющий обязанности заместителя главы Знаменского муниципального округа Островерхова Вера Николаевна, директор МБОУ "Знаменская СОШ" Злобина Ирина Владимировна, зам.директора по воспитательной работе и наставник Движения Первых Владимирова Ольга Александровна, и руководитель первичного отделения, Дуданова Вера Николаевна, вместе со своей командой ученикам школы прикрепили значки с логотипами Движения. Вера Николаевна поздравила ребят с вступлением в ряды «Движение Первых». «Мы очень рады, что директор школы поддержал идею наших учащихся и стал инициатором вступления ребят в ряды «Движения Первых». Вступая в «Движение Первых» ребята делают первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед!

«Измайловский дорожный патруль» побывал на областном форуме «Безопасное колесо» В Тамбовском Артеке прошёл областной форум по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо — 2023». ? ⛳ ? Знаменский муниципальный округ на форуме представила команда «Измайловский дорожный патруль» из Измайловского филиала Знаменской средней школы под руководством педагога Галины Кузнецовой и старшего инспектора ОГИБДД МОМВД России «Знаменский» Михаила Беляева. Ребята демонстрировали знаниях правил дорожного движения, основ дорожной безопасности и умении оказывать первую помощь, а также упражнялись в фигурном вождении велосипеда. По мнению самих участников, поездка была очень интересной, увлекательной, а атмосфера — дружеской. Ребята гордятся тем, что им выпала честь представлять Знаменскую школу.

В целях проведения профориентационной работы, в рамках подписанного соглашения с военным учебным центром ТГУ им. Г.Р. Державина, кадеты 7 -8 классов Первомайского филиала побывали на Дне открытых дверей этого центра. Поездка вызвала восторг от встречи с преподавательским составом, оставила море положительных эмоций и впечатлений от экскурсии по этому уникальному учебному заведению. Материально-техническое обеспечение, современное оборудование, которое можно потрогать, подержать в руках, произвели неизгладимое впечатление на детей.

С 18 по 22 сентября на территории области проходила неделя безопасности дорожного движения. Учащиеся Покрово-Марфинского филиала ознакомились с правилами ПДД, построили безопасные маршруты Дом-Школа-Дом, изучили знаки дорожного движения на различных классных часах и мероприятиях

На форуме молодых педагогов и наставников, турбаза "Галдым" , Знаменский район представляла молодой специалист- учитель изобразительного искусства, Балашова Алина Олеговна. Насыщенная программа, интереснейшие мастер- классы. Атмосфера - доброжелательность, взаимовыручка и движение только вперёд. Благодарим Министерство образования и науки Тамбовской области, Институт повышения квалификации работников образования, ЦОПП, Навигаторов Тамбовской области, Тамбовский областной профсоюз работников образования и науки и всех, кто работал над созданием образовательной программы за возможность молодым специалистам повышать уровень компетенций, овладевать новыми технологиями. А главное почувствовать, что педагоги области- это команда высококвалифицированных специалистов, готовых помочь молодым учителям развиваться. Научим! Поддержим! Вдохновим!