Ученики МБОУ «Знаменская СОШ» отправили новогодние посылки бойцам СВО. Сбор был организован советником директора Еленой Павловой; все учащиеся неравнодушно отнеслись к этому заданию и за несколько дней было собрано уже несколько коробок с подарками и мешков с картофелем? «Команда z68» сегодня передадут подарки по назначению- нашим бойцам! Добро делаем вместе!

06 декабря 2023, 12:02

Сегодня в гостях с мастер- классом по сборке подарка (за третье место в конкурсе Школьных пространств) у нас побывал интересный человек- Тимур. Рассказал как происходит сборка мебели. И... Ребята из Движения Первых попробывали свои силы в профессии "сборщик". Стол собрали. Ждем с нетерпением наш приз. Уверена наши ребята своими силами соберут его.

01 декабря 2023, 08:45

В 3 классе Кариан - Строгановского филиала (кл.рук. Семёнова Н.А.) прошло занятие "Россия мастеровая" в рамках трека "Орленок -Мастер". Цель занятия: формирование художественно-эстетического вкуса детей через знакомство с народными промыслами.

Учащиеся психолого-педагогического профиля 10 класса МБОУ "Знаменская СОШ" приняли участие в открытом мероприятии "Педагогический ОЛИМП". После знакомства и представления своих педклассов-команд ребята приняли участие в различных мастер-классах у ведущих преподавателей нашей области. Затем ребята отвечали на вопросы в увлекательной игре-квиз "Лига знаний". Познавательное мероприятие и интересные знакомства найдут свое продолжение в выборе профессии учителя в будущем у ребят!!!

31 октября 2023, 10:07

31 октября 2023г учащиеся Александровского филиала посетили Знаменский сахарный завод. Их знакомство с предприятием началось с экскурсии. В первую очередь обучающиеся прослушали лекцию о технике безопасности и переоделись в защитную одежду – одноразовый халат, шапочку и каску. После этого ребята отправились в цех переработки свёклы. На производстве дети узнали, как происходит процесс переработки корнеплода в сахарный песок – от мойки до сгущения и кристаллизации. После этого гости посетили участок фасовки и упаковки сахара, где смогли увидеть конечный продукт, который поступает на полки магазинов. По завершению экскурсии учащиеся полакомились сладкой ватой и получили подарки – выпускаемую сахарным предприятием продукцию и сувениры. Дети были в восторге от экскурсии.