В рамках региональной недели дней единых действий, посвящённых 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, с учащимися школы был проведен киноурок. Фильм "Мы смерти смотрели в лицо", героями которого стали дети и их учитель, никого не оставил равнодушным. Ребятам понравился финал фильма, утверждающий победу жизни над смертью, с которой детям блокадного города пришлось встретится лицом к лицу.

01 декабря 2023, 08:45

В 3 классе Кариан - Строгановского филиала (кл.рук. Семёнова Н.А.) прошло занятие "Россия мастеровая" в рамках трека "Орленок -Мастер". Цель занятия: формирование художественно-эстетического вкуса детей через знакомство с народными промыслами.

Обучающиеся Первомайского филиала принимают активное участие в Экстра-версии просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант» на сайте dic.rgo.ru. Для самых азартных праздник науки продолжается: по доброй традиции по завершении написания основного варианта диктанта РГО запустило Экстра-вариант.

Ко Дню матери «Вебер» совместно с «Союзмультфильмом» узнал, каковы взгляды современных родителей на воспитание детей. Одна из самых животрепещущих тем – домашнее задание. В подавляющем большинстве родители помогают детям со школьными заданиями, так ответили 88% опрошенных. Почти половина родителей (47%) признались, что делали домашнее задание за ребенка ночью. Расскажите в комментариях, как относитесь к помощи с домашним заданием!

Сегодня к акции «Крылья Ангела» присоединились ребята нашей школы. Ежегодная московская акция «Крылья Ангела», проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочена ко Дню матери. Под руководством педагога дополнительного образования Орловой Евгении Андреевны дети рисовали Ангела. Ангел в глазах детей – это Ангел - хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.