Ко Дню матери «Вебер» совместно с «Союзмультфильмом» узнал, каковы взгляды современных родителей на воспитание детей. Одна из самых животрепещущих тем – домашнее задание. В подавляющем большинстве родители помогают детям со школьными заданиями, так ответили 88% опрошенных. Почти половина родителей (47%) признались, что делали домашнее задание за ребенка ночью. Расскажите в комментариях, как относитесь к помощи с домашним заданием!

28 ноября в МБОУ "Знаменская СОШ" прошел Военно-патриотический диктант. Участникам предстояло проверить свои знания, ответив на 50 вопросов о военоначальниках императорских времен, исторических событиях, так и о специально й военной операции.

23 ноября 2023, 08:31

Сегодня, 23.11.23 г в 9 б проведено очередное занятие " Моя Россия- мои горизонты". Речь шла о профессии инженера.

Открытый урок по ОДНКНР в 6в по теме "Прогресс". Учитель Н. А. Севостьянова

С нового учебного года в расписании появился новый предмет - функциональная грамотность. 25.09.23 педагоги начальных классов Кариан - Строгановского филиала ( Маменко Н.В., Петкевичус Т.А., Семёнова Н.А.. Гладилина Е.В.) приняли участие в вебинаре на платформе Учи.ру "Понимать и интерпретировать: развиваем читательскую грамотность в начальной школе". На вебинаре обсудили: • почему ученикам важна читательская грамотность; • что такое смысловое и эффективное чтение; • как развивать читательскую грамотность на уроках окружающего мира, русского языка, математики и литературного чтения.