• "Понимать и интерпретировать: развиваем читательскую грамотность в начальной школе"

С нового учебного года в расписании появился новый предмет - функциональная грамотность. 25.09.23 педагоги начальных классов Кариан - Строгановского филиала ( Маменко Н.В., Петкевичус Т.А., Семёнова Н.А.. Гладилина Е.В.) приняли участие в вебинаре на платформе Учи.ру "Понимать и интерпретировать: развиваем читательскую грамотность в начальной школе". На вебинаре обсудили: • почему ученикам важна читательская грамотность; • что такое смысловое и эффективное чтение; • как развивать читательскую грамотность на уроках окружающего мира, русского языка, математики и литературного чтения.