• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа» является общеобразовательной организацией, юридическим лицом.

B организации работает высококвалифицированный педагогический коллектив, способный создать условия для индивидуального развития учеников.

Педагоги учреждения, на основе традиций классического отечественного образования, применяют в своей деятельности современные технологии и инновационные методики.

393400 Тамбовская обл. Знаменский район, р.п. Знаменка, ул. Советская, д.1

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа создано на основании постановления Знаменского района от "27" июня 2011 года № 338 «О реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения «Знаменская средняя общеобразовательная школа №1», муниципального общеобразовательного учреждения «Знаменская средняя общеобразовательная школа 2», муниципального общеобразовательного учреждения «Дуплято-Масловская средняя общеобразовательная школа», муниципального общеобразовательного учреждения «Покрово-Марфинская средняя общеобразовательная школа».

Программа развития

Основная цель: Становление общеобразовательного учреждения, обеспечивающего доступное, эффективное и качественное образование школьников с учетом их индивидуальных особенностей, склонностей и способностей; формирование у выпускника школы общих компетенций, необходимых для жизни в современном обществе.

Задачи:

- Обеспечить равный доступ обучающихся к качественному образованию.

- Создать условия для внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов;

- Создать условия для выявления, поддержки и развития одаренных детей;

- Сформировать систему мониторинга уровня подготовки и социализации обучающихся;

- Расширить потенциал школьной системы дополнительного образования обучающихся;

- Совершенствовать здоровьесберегающие условия образовательного процесса и формировать у обучающихся и педагогов мотивации к здоровому образу жизни;

- Совершенствовать инфраструктуру образовательного учреждения с учетом современных требований;

- Развивать сотрудничество школы с социальными партнерами;

- Создать условия для успешной адаптации и социализации детей инвалидов и с ОВЗ.

Документы не выбраны