С нового учебного года в расписании появился новый предмет - функциональная грамотность. 25.09.23 педагоги начальных классов Кариан - Строгановского филиала ( Маменко Н.В., Петкевичус Т.А., Семёнова Н.А.. Гладилина Е.В.) приняли участие в вебинаре на платформе Учи.ру "Понимать и интерпретировать: развиваем читательскую грамотность в начальной школе". На вебинаре обсудили: • почему ученикам важна читательская грамотность; • что такое смысловое и эффективное чтение; • как развивать читательскую грамотность на уроках окружающего мира, русского языка, математики и литературного чтения.

#СоветникСообщает68 6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. Решение о проведении Дня русского языка как одного из официальных языков ООН было впервые принято на заседании Департамента общественной информации Секретариата ООН 20 февраля 2010 года, накануне Международного дня родного языка, в рамках программы развития многоязычия и сохранения культурного многообразия. Одной из целей этой программы является поддержание равноправия всех шести официальных языков ООН (английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского), а также повышение осведомленности об истории и культуре каждого из языков.

В рамках 47 областного туристского слета - семинара работников образовательных организаций команда педагогических работников Знаменского района заняла 3 место в номинации "Лучшая кухня" в конкурсе ' Туристские навыки". Так держать!!! Вы не только наставники, но и пример для подрастающего поколения!!!

Олеся Викторовна Зленко, учитель немецкого языка МБОУ «Знаменская СОШ» Знаменского района, член пула региональных методистов, считает, что эффективными способами профессионального развития педагога являются: - саморазвитие; - обмен опытом; - курсы повышения квалификации; - мастер-классы, тренинги. Сфера профессиональных интересов педагога: - подготовка учащихся к олимпиадам; - использование ЦОР в учебном процессе.