Ученица 9"А" класса Воронина Мария и педагог дополнительного образования Дуданова Вера Николаевна приняли участие: #Праздник детства и юности на ВДНХ. #Фестиваль Движения Первых на ВДНХ в Москве 1 и 2 июня! На фестивале показывали мастер классы, были интересные лекции о Движении Первых.Смогли поучаствовать в различных сферах(10000 вопросов, ВК, Росатом,Сбербанк и многое другое)Очень много направлений и все они интересные.Пообщались с блогерами и со всеми участниками фестиваля.Обширная и самая интересная программа.Море впечатлений и эмоций.Спасибо огромное организаторам фестиваля.

Сегодня, 25 мая, в зале Тамбовского облаcного краеведческого музея состоялось торжественное закрытие 33-го регионального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерcтва "Учитель года России - 2023". В конкурсе этого года приняли участие 30 педагогов школ из всех городов и районов области. Сегодня объявлены итоги конкурса. Поздравляем Мазалову Ангелину Владимировну с победой в номинации этого конкурса "За творчеcкий поиск и оригинальность идей в обучении"!

Совсем скоро для выпускников прозвенит последний звонок! В Год педагога и наставника школьная выпускная кампания начнется с онлайн-эфира 20 мая. В официальном сообществе Министерства просвещения РФ дадут старт акции «Марафон побед: спасибо, учитель!». Девиз марафона – «Учить. Вдохновлять. Развивать». В течение месяца ученики и родители опубликуют посты и видеоролики о школьных годах, о своих педагогах и наставниках, которые учили, помогали и вдохновляли ребят на новые достижения. Марафон завершится в единый день выпускных. Самые трогательные истории будут собраны на специальном сайте акции «Марафон побед: спасибо, учитель!». Присоединяйтесь к марафону! Для этого опубликуйте в соцсетях свою историю с одним из хештегов акции: #ПоследнийЗвонок #Выпуск23МарафонПобед #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

22 июня в 4 часа утра началась война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей. В первый же день боев фашисты уничтожили 1200 советских самолетов, свыше 800 из них - на аэродромах. Количественные потери в этой войне точно неизвестны и сейчас: приводятся различные данные, которые постоянно уточняются и проверяются. До сих пор остается огромное количество пропавших без вести, "неизвестных солдат". Согласно статистике 1998 года, Генштаб Вооруженных сил России приводит такие сведения о погибших: общие безвозвратные потери Красной (Советской) Армии составили 11 944 100 человек, в том числе погибло 6 885 000 человек, пропало без вести, пленено 4 559 000. В общей сложности Советский Союз потерял 26 600 000 граждан. По другим сведениям, общие потери могут составлять 29 592 749 человек. В числе жертв войны 13,7 миллиона человек составляет мирное население, из них преднамеренно было истреблено оккупантами 7,4 миллиона, 2,2 миллиона погибло на работах в Германии, а 4,1 миллиона вымерло от голода в оккупации. Одним из страшнейших моментов Великой Отечественной войны стала Ленинградская блокада, длившаяся 872 дня и прорванная 27 января 1944 г. Численность жертв ее превосходит потери США и Великобритании, вместе взятые, за всю Вторую мировую войну. Накануне великого праздника в школе и филиалах учащиеся принимают участие в различных акциях: "Окна Победы", " Георгиевская ленточка " "Письмо Солдату"

Олеся Викторовна Зленко, учитель немецкого языка МБОУ «Знаменская СОШ» Знаменского района, член пула региональных методистов, считает, что эффективными способами профессионального развития педагога являются: - саморазвитие; - обмен опытом; - курсы повышения квалификации; - мастер-классы, тренинги. Сфера профессиональных интересов педагога: - подготовка учащихся к олимпиадам; - использование ЦОР в учебном процессе.