13 декабря 2023г. в Москве состоялась торжественная церемония закрытия года педагога и наставника. В составе делегации от Тамбовской области на этой церемонии посчастливилось побывать и мне. Автобус повёз нас в 3 часа утра из заснеженного Тамбова в такую же заснеженную Москву. Сквозь метели, снежные заносы, заторы на дорогах всё же добрались до столицы. Водителю отдельное спасибо! Его манёвры срывали аплодисменты всего автобуса))) Была рада встретить в этой поездке коллег,с которыми участвовала когда-то в конкурсе "Учитель года",или с которыми пересекались на курсах повышения квалификации. Ещё более приятно мне было познакомиться с Вавиловой Ниной Алексеевной. Конечно,я про неё слышала и раньше,но лично не была знакома. На этой церемонии Нине Алексеевне было присвоено звание "Заслуженный учитель РФ". От всей души поздравляю Нину Алексеевну с почётной наградой! Хочется поблагодарить всех тех, благодаря кому состоялась наша поездка в Москву. Это было незабываемо, по-зимнему снежно, сказочно и волшебно)))

Итоги фотоконкурса... ????????? Победитель в номинации "Многодетная семья" - Королева Элина. Победитель в номинации "Мама-хранитель семейного очага"- Павлова Ксения. Победитель в номинации " Мамино творчество "- Диановы Матвей и Ярослав. Победитель в номинации " Мама-профессионал" Дуданова Варвара Поздравляем вас с победой.

В школе состоялась торжественная церемония вступления в Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» Торжественная церемония вступления в Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» 28-ти самых активных учеников состоялось в Знаменском муниципальном округе. «Движение Первых» объединяет военно-патриотические отряды, спортивные команды, ученические советы, кадетское движение, поэтому мероприятие началось с традиционного исполнения гимна Российской Федерации и гимна Тамбовской области. Исполняющий обязанности заместителя главы Знаменского муниципального округа Островерхова Вера Николаевна, директор МБОУ "Знаменская СОШ" Злобина Ирина Владимировна, зам.директора по воспитательной работе и наставник Движения Первых Владимирова Ольга Александровна, и руководитель первичного отделения, Дуданова Вера Николаевна, вместе со своей командой ученикам школы прикрепили значки с логотипами Движения. Вера Николаевна поздравила ребят с вступлением в ряды «Движение Первых». «Мы очень рады, что директор школы поддержал идею наших учащихся и стал инициатором вступления ребят в ряды «Движения Первых». Вступая в «Движение Первых» ребята делают первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед!

Осень! Удивительное время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, за красу лесов. По традиции в конце 1 четверти в школе проводятся осенние праздники: балы, ярмарки, посиделки. В этом году было решено изменить формат проведения и организовать конкурс "Ученик года". Конкурс проводился среди 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классов. Каждому из конкурсантов предстояло пройти несколько испытаний: рассказать о себе в конкурсе "Визитная карточка", ответить на трудные (и не очень) вопросы в "Осеннем квизе", проявить творческие способности в "Сказке-экспромте" и раскрыть кулинарные таланты в испытании "Кулинарный шедевр". Каждый участник, выходя на сцену, старался показать, чего он добился, достиг в свои годы, раскрыть свои таланты. В процессе испытаний ребята смогли показать широту своих интересов, артистичность, обаяние. "Кулинарные шедевры", подготовленные участниками, поразили жюри не только вкусом, красотой, но и подачей. Особая атмосфера царила во время проведения конкурса среди старшеклассников. Активисты 9-11 классов по руководством старшей вожатой Дудановой В. Н. решили организовать "ретро" вечеринку "В стиле 90-х". Погружение в атмосферу произошло с первых шагов. Яркие лосины, безразмерные олимпийки, кепки и банты стали неотъемлемыми атрибутами внешнего вида участников. Ковровая фотозона, созданная волонтёрами, с раритетными экспонатами, постерами, дискошарами и грампластинками прекрасно дополнила атмосферу праздника, которую ребята смогли сохранить на протяжении всех испытаний. Участники очень ответственно подошли к подготовке домашних заданий, а их было немало: "визитная карточка", "мой талант", "кулинарный шедевр". Болельщики, одноклассники и классные руководители активно поддерживали своих товарищей ( как на сцене, так и в зрительном зале), что было далеко не маловажно для участников. По мнению жюри, все конкурсанты были достойны звания лучшего ученика и показали себя с самой хорошей стороны. По итогам испытаний было принято решение: звание "Ученик года" присвоить: Шлëповой Нине -3"б" кл. Шитре Захару -4 "а" кл. Аленовских Яне -5 "в" кл. Гулакову Ивану - 5 "б" кл. Бобковой Екатерине - 8 "в" кл. Бегларян Рафику - 8 "а" кл. Анурьевой Полине - 10 кл. Поздравляем ребят с победой и желаем идти только вперёд, не останавливаясь на достигнутом!!!

Поздравляем команду кадетов Первомайского филиала - призера областной военно-спортивной игры «В зоне повышенного внимания» (III место), проходившей в Мичуринском муниципальном округе! Поздравляем воспитателя кадетских классов Васильева Романа Александровича, подготовившего команду! Мы верили в команду и нисколько не сомневались в ней. Спасибо организаторам этого интереснейшего мероприятия, которое заинтересовало ребят и предоставило им возможность проявить свои способности, продемонстрировать азы военного ремесла, подарило море положительных эмоций! Спасибо родителям за инициативу и поддержку ребят, за оказание помощи в организации поездки. Состав команды: Агеев Антон, Головащенко Дмитрий, Знобищев Сергей, Карпов Игорь, Клименко Павел, Пономарев Никита, Семёнов Роман, Шапарев Артём, Печникова Анна, Ребров Дмитрий, Мамонтов Кирилл, Сакова Ольга, Михалева Александра.