Дан старт региональному этапу Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" среди муниципальных округов. Более 100 школьников из 18 команд муниципальных округов Тамбовской области в Клтовске на протяжение всей текущей недели будут соревноваться в выносливости, силе и скорости. Сегодня ребята уже показали свои результаты в президентском многоборье, где девочки и мальчики прыгали в длину, отжимались, подтягивались, показывали свою гибкость. Кроме того, юные спортсмены бегали на скорость 30 метровую дистанцию. Желаем нашей команде победы. ?? Болеем за Вас

Итоги фотоконкурса... ????????? Победитель в номинации "Многодетная семья" - Королева Элина. Победитель в номинации "Мама-хранитель семейного очага"- Павлова Ксения. Победитель в номинации " Мамино творчество "- Диановы Матвей и Ярослав. Победитель в номинации " Мама-профессионал" Дуданова Варвара Поздравляем вас с победой.

20 октября ученицы нашей школы Корнеева Александра, Севостьянова Варвара и Севостьянова Мария под руководством педагога дополнительного образования Волковой И. С.приняли участие в зональном фестивале «Осенние краски Покрова», который состоялся на базе Центра духовно-нравственного воспитания Дома детского творчества г. Котовска. Главным гостем на празднике стал настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин, из рук которого все участники концерта получили дипломы.

«Измайловский дорожный патруль» побывал на областном форуме «Безопасное колесо» В Тамбовском Артеке прошёл областной форум по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо — 2023». ? ⛳ ? Знаменский муниципальный округ на форуме представила команда «Измайловский дорожный патруль» из Измайловского филиала Знаменской средней школы под руководством педагога Галины Кузнецовой и старшего инспектора ОГИБДД МОМВД России «Знаменский» Михаила Беляева. Ребята демонстрировали знаниях правил дорожного движения, основ дорожной безопасности и умении оказывать первую помощь, а также упражнялись в фигурном вождении велосипеда. По мнению самих участников, поездка была очень интересной, увлекательной, а атмосфера — дружеской. Ребята гордятся тем, что им выпала честь представлять Знаменскую школу.

13 октября в Доме творчества г. Котовска прошел зональный этап областного фестиваля "Признание". Педагоги МБОУ "Знаменская СОШ" приняли участие в нескольких номинациях конкурса. ?Чтобы воспитать другого, педагог должен воспитать прежде всего себя" - вокальная группа " Неформатушки" ,в состав которой вошли педагоги базовой школы: Бренева Н. В., Павлова Е. С., Кочетова М. Ю.,Дианова Е. М., Волкова Е. С., Куликова Н. В., Власова О.М.,Орлова Е. А. ,Крюченкова Л. Н., Дуданова В. Н., в роли Костромы- Владимирова О. А., показали литературно лирико- драматическую зарисовку "Кострому на новый лад" в оригинальном жанре. ?"Кто постигает постоянно новое ремесло, тот может быть отличным наставником"- самая популярная в нашей школе номинация- декоративно-прикладного творчество. Представлены работы: рукописные иконы Башкировой Александры Михайловны- базовая школа; вышивка крестиком и вязание Ивановой Олеси Анатольевны- Княжевский филиал; вязаные игрушки Жидковой Елены Григорьевны- Первомайский филиал; творческие работы из жгута и зернового кофе Богомоловой Галины Анатольевны- базовая школа. ?" Педагог, как художник, должен доказать ученикам, что жизнь прекрасна"- многожанровые картины Башкировой Александры Михайловны. ?"Учитель должен быть артистом, горячо влюбленным в свое дело" авторское стихотворение "Послание будущим поколениям" прочла Павлова Елена Сергеевна- базовая школа. ?"Фотография, сделанная педагогом- это глубина ощущения, а не глубина резкости" -Вербовская Елизавета Александровна- Первомайский филиал и Кочетков Евгений Владимирович - руководитель Медиацетра, созданный в рамках проекта "Успех каждого ребенка" базовая школа. ? "Песня не может мыслить,но она воплощвет мысль"- вокальный дует Дуплято- Масловского филиала, Дворецкова Ольга Павловна и Евдокимова Ольга Николаевна, душевно исполнили песню.