13 декабря 2023г. в Москве состоялась торжественная церемония закрытия года педагога и наставника. В составе делегации от Тамбовской области на этой церемонии посчастливилось побывать и мне. Автобус повёз нас в 3 часа утра из заснеженного Тамбова в такую же заснеженную Москву. Сквозь метели, снежные заносы, заторы на дорогах всё же добрались до столицы. Водителю отдельное спасибо! Его манёвры срывали аплодисменты всего автобуса))) Была рада встретить в этой поездке коллег,с которыми участвовала когда-то в конкурсе "Учитель года",или с которыми пересекались на курсах повышения квалификации. Ещё более приятно мне было познакомиться с Вавиловой Ниной Алексеевной. Конечно,я про неё слышала и раньше,но лично не была знакома. На этой церемонии Нине Алексеевне было присвоено звание "Заслуженный учитель РФ". От всей души поздравляю Нину Алексеевну с почётной наградой! Хочется поблагодарить всех тех, благодаря кому состоялась наша поездка в Москву. Это было незабываемо, по-зимнему снежно, сказочно и волшебно)))

02 декабря 2023, 08:45

Восьмиклассники Первомайского филиала побывали на Дне открытых дверей в военном учебном центре ТГУ имени Г.Р. Державина. Для гостей была подготовлена насыщенная программа: каждый желающий мог познакомиться с образцами стрелкового вооружения, средствами радиационной, химической и биологической защиты, приборами визуальной разведки. увидеть специализированные учебные классы, примерить боевую экипировку военнослужащего ВС РФ, а также узнать об основных направлениях деятельности ВУЦ. После завершения мероприятия, уже по сложившейся традиции, ребята поделились своими впечатлениями от посещения Центра. Спасибо организаторам за интереснейшее мероприятие, оставившее неизгладимое впечатление и бурю ярких эмоций у ребят!

Учащиеся психолого-педагогического профиля 10 класса МБОУ "Знаменская СОШ" приняли участие в открытом мероприятии "Педагогический ОЛИМП". После знакомства и представления своих педклассов-команд ребята приняли участие в различных мастер-классах у ведущих преподавателей нашей области. Затем ребята отвечали на вопросы в увлекательной игре-квиз "Лига знаний". Познавательное мероприятие и интересные знакомства найдут свое продолжение в выборе профессии учителя в будущем у ребят!!!

16 октября 2023, 11:04

Сегодня команда КВН "Туристы" МБОУ "Знаменская СОШ" посетили мастер класс Лига КВН. Который проходил в г. Тамбов"Дом молодежи". Рассказывали как правильно писать шутки, затем показывали КВН 2010 года,как пример миниатюр. Далее раздали листочки с тематикой и каждая команда должна была продолжить шутку, передавая листок другой команде. Интерес взял вверх нашу команду. С большим азартом сочиняли шутки и смеялись от души. Ну а мы с хорошим настроением, после мастер класса отправились домой. Скоро состоится игра, где примут участие 11 команд Тамбовской области. Команда с нетерпением ждет предстоящую игру, чтоб показать свои театральные навыки.

13 октября в Доме творчества г. Котовска прошел зональный этап областного фестиваля "Признание". Педагоги МБОУ "Знаменская СОШ" приняли участие в нескольких номинациях конкурса. ?Чтобы воспитать другого, педагог должен воспитать прежде всего себя" - вокальная группа " Неформатушки" ,в состав которой вошли педагоги базовой школы: Бренева Н. В., Павлова Е. С., Кочетова М. Ю.,Дианова Е. М., Волкова Е. С., Куликова Н. В., Власова О.М.,Орлова Е. А. ,Крюченкова Л. Н., Дуданова В. Н., в роли Костромы- Владимирова О. А., показали литературно лирико- драматическую зарисовку "Кострому на новый лад" в оригинальном жанре. ?"Кто постигает постоянно новое ремесло, тот может быть отличным наставником"- самая популярная в нашей школе номинация- декоративно-прикладного творчество. Представлены работы: рукописные иконы Башкировой Александры Михайловны- базовая школа; вышивка крестиком и вязание Ивановой Олеси Анатольевны- Княжевский филиал; вязаные игрушки Жидковой Елены Григорьевны- Первомайский филиал; творческие работы из жгута и зернового кофе Богомоловой Галины Анатольевны- базовая школа. ?" Педагог, как художник, должен доказать ученикам, что жизнь прекрасна"- многожанровые картины Башкировой Александры Михайловны. ?"Учитель должен быть артистом, горячо влюбленным в свое дело" авторское стихотворение "Послание будущим поколениям" прочла Павлова Елена Сергеевна- базовая школа. ?"Фотография, сделанная педагогом- это глубина ощущения, а не глубина резкости" -Вербовская Елизавета Александровна- Первомайский филиал и Кочетков Евгений Владимирович - руководитель Медиацетра, созданный в рамках проекта "Успех каждого ребенка" базовая школа. ? "Песня не может мыслить,но она воплощвет мысль"- вокальный дует Дуплято- Масловского филиала, Дворецкова Ольга Павловна и Евдокимова Ольга Николаевна, душевно исполнили песню.