09 мая 2024, 10:03

9 мая, у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 79 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие кадеты и юнармейцы Первомайского филиала, их родители, военнослужащие воинской части. Кадетам и юнармейцам в этот день была предоставлена очень почетная и ответственная миссия - несение Почётного караула у мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г. Почётный караул — это дань памяти всем, кто погиб в Великой Отечественной войне. Ребята прочитали стихи, возложили цветы к мемориалу. Не обошлось и без традиционной солдатской каши и катания на автомобиле. И путь в этот раз празднование по объективным и понятным всем нам причинам не носило такого массового характера, но все мы знаем и понимаем, что День Победы 9 мая остаётся самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой для каждого из нас. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним и заменить его, и никакие силы не смогут стереть его из нашей памяти!

20 апреля 2024, 10:05

19 апреля в Воронцовском филиале прошел мастер-класс «Белый журавлик – символ памяти". Белые журавли – красивый символ нашей светлой памяти о павших на полях сражений. Эта удивительная птица символизирует благополучие и мир, свет, добро и надежду на счастливое будущее. Благодаря усердию и стараниям ребят, каждый журавлик получился оригинальным. Ребята получили массу положительных эмоций.

08 марта 2024, 10:11

«Весь мир – театр. В нем женщины, мужчины – все актеры». Так сказал когда-то великий драматург Уильям Шекспир. Объединяющим стал #Профсоюз68. Именно председатель профсоюзной организации Знаменского округа Владимирова О. А. при поддержке директора Знаменской школы Злобиной И. В. организовали культурную программу для своих членов в предверии 8 марта на спектакль "Брак по-итальянски". Живая и динамичная игра, ведь во время спектакля идет постоянный энергетический обмен между актерами и зрителями, в результате которого создается, пусть и ненадолго, целый мир – мир грез, желаний, мечтаний, чаяний, надежд. Сила театрального искусства столь сильна и впечатляюща, что заставляет прожить вместе с актерами их чувства и эмоций. Совместное посещение спектаклей способствует сплочению членов профсоюза.

23 февраля 2024, 10:08

23 февраля – День защитника Отечества! ?В этот день мы поздравляем защитников Родины, настоящих и будущих. Такие защитники есть в каждой семье – это дедушки, старшие братья и папы. Пройдет немного времени, наши мальчишки подрастут и займут место тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины. ???Во всех филиалах нашей школы прошли праздничные мероприятия! Игры, соревнования, награждения, беседы, выставки, акции- все формы проведения мероприятий были использованы при подготовке к замечательному празднику.

В истории нашей Родины есть много знаменательных дат, одной из особенно дорогих является 23 февраля. В этот день вся наша страна торжественно отмечает День Защитника Отечества - мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. В преддверии этого праздника в фойе Первомайского филиала МБОУ «Знаменская СОШ» педагогами Жидковой Е.Г. и Пастуховой П.А оформлена выставка детских рисунков и поделок «На страже Родины своей», на которой были представлены работы учащихся творческих объединений «Познаем мир, через искусство» и «Город мастеров».