• 31 октября 2023г учащиеся Александровского филиала посетили Знаменский сахарный завод

31 октября 2023г учащиеся Александровского филиала посетили Знаменский сахарный завод. Их знакомство с предприятием началось с экскурсии. В первую очередь обучающиеся прослушали лекцию о технике безопасности и переоделись в защитную одежду – одноразовый халат, шапочку и каску. После этого ребята отправились в цех переработки свёклы. На производстве дети узнали, как происходит процесс переработки корнеплода в сахарный песок – от мойки до сгущения и кристаллизации. После этого гости посетили участок фасовки и упаковки сахара, где смогли увидеть конечный продукт, который поступает на полки магазинов. По завершению экскурсии учащиеся полакомились сладкой ватой и получили подарки – выпускаемую сахарным предприятием продукцию и сувениры. Дети были в восторге от экскурсии.