Олеся Викторовна Зленко, учитель немецкого языка МБОУ «Знаменская СОШ» Знаменского района, член пула региональных методистов, считает, что эффективными способами профессионального развития педагога являются: - саморазвитие; - обмен опытом; - курсы повышения квалификации; - мастер-классы, тренинги. Сфера профессиональных интересов педагога: - подготовка учащихся к олимпиадам; - использование ЦОР в учебном процессе.

26.04.2023 в "Знаменском доме культуры" проходил праздничный концерт "Пасхальный перезвон".Отряд волонтёров "Забота"встречали и сопровождали гостей до мест в зале.Показывали выставку пасхальных поделок.Оказывали помощь пенсионерам,которые присутствовали на концерте.Помогали вести фотосъемки праздника.Волонтеры всегда придут на помощь.

26 апреля 2023, 08:28

26 апреля в Первомайском филиале прошёл митинг в память о выпускнике школы Чернове Владиславе, погибшем при исполнении воинского долга в ходе СВО. На митинге присутствовали мама Вера Михайловна и родные Владислава. Почтить память героя СВО пришли глава администрации Знаменского района Елисеев В.И., глава Воронцовского сельсовета Прокофьев Ю.В., военный комиссар Знаменского и Сампурского районов Леоненко И.Н., начальник в/ч 14272 Просянников Г.Б., председатель тамбовского регионального отделения Общероссийской благотворительной общественной организации "Союз семей военнослужащих России" и исполнительный директор регионального отделения Российского военно-исторического общества Лисейцева Н.И., а также военнослужащие в/ч 14272, педагоги и учащиеся Первомайского филиала. В завершении митинга на стене школы была открыта мемориальная доска Чернову Владиславу, освященная настоятелем Знаменского храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» Александром Алмаевым. Указом Президента РФ Чернов Владислав был награждён Орденом Мужества посмертно. Светлая память воину ????

Сегодня, 25 апреля, была проведена экскурсия в пожарную часть с целью знакомства, профилактикой и предупреждением пожаров. Экскурсия в пожарную часть - это увлекательное, незабываемое путешествие, которое запомнится каждому ребёнку. А рассмотреть настоящую пожарную машину, посидеть в ней, потрогать оборудование, защитные костюмы, а примерить их-это вообще мечта! Дети увидели спасательные аппараты, а некоторые сыграли роль "спасённых". В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы.

25 апреля 2023, 13:23

Сегодня на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Первомайского филиала для обучающихся 7 - ых классов проведены Всероссийские проверочные работы по английскому языку (ВПР). Проведение этой работы нацелено на определение уровня иноязычной коммуникативной компетенции, а также на оценку уровня освоения обучающимися предметного содержания курса иностранных языков и выявление тех элементов содержания, которые вызывают наибольшие затруднения.