Вот и завершилось путешествие "активистов" к Острову Сокровищ. Торжественное закрытие лагерной смены состоялось. Поиграли, повеселились, обменялись эмоциями, получили вкусный сюрприз, сувениры и грамоты на память.

В последние дни смены ребята ЛДП "Пчёлка" отправились в маленькое путешествие в п. Сатинка, чтобы посмотреть добрый и поучительный мультфильм "Зверогонщики" о мечтах и целях, и о том как добиваться своих целей из добрых побуждений. И немного о любви) Ребята были довольны и воодушевлены увиденным и даже аплодировали главному герою, когда тот победил злодея.

Девиз дня "Полный вперед! " На "Острове сокровищ" прошел еще один насыщенный день. Начался с зарядки и вкусного завтрака. Затем узнали в каких направлениях развивает свою деятельность РДДМ. Школу актива провела Кочетова Марина Юрьевна. С инспектором по пропаганде ПДД МО МВД "Знаменский" Беляевым Михаилом Александровичем поучаствовали в акции "ЮИД-на службе государства". Медиацентр, под руководством Кочеткова Евгения Владимировича, сняли и смонтировали ролик-поздравление к профессиональному празднику- Дню ГАИ. В рамках направления РДДМ " Открывай страну" посетили Знаменский краеведческий музей, в котором при проведении работ был обнаружен не один, а два камина. Прикоснуться к истории родного края, такого значимого и исторического момента- восхитительное приключение. Представить, что в этом круглом зале танцевали вальсы, принимали гостей. Вновь появилась акустика. С нетерпением ждем открытия музея после реставрации. После полезного комплексного обеда отправились на прогулку по набережной реки Цна Наши матросы готовили материал для конкурса "Здесь и сейчас" Вечерние хлопоты были приурочены к Дню памяти и скорби. Просмотр патриотического фильма, участие в акции "Свеча памяти".

Работники библиотеки пригласили лагерь К. Р. У. Т. О. на мероприятие, посвящённое годовщине начала ВОВ.

Выпускной-2023 В Знаменке прошёл выпускной бал. Со школой попрощались 26 вчерашних одиннадцатиклассников, среди которых – пятеро медалистов, ещё четверо выпускников закончили школу с отличием, а у четверых – всего по одной «четвёрке» в аттестате. Торжественное мероприятие, по традиции, состоялось в зале районного Дома культуры. Праздник запомнится не только выпускникам, их родителям и педагогам, но и всем, кто пришёл порадоваться за повзрослевших школьников. На сцене разыгралась настоящая феерия. Почти на два часа выпускники превратились в артистов. Театрализованные зарисовки, вальс, инструментальные и вокальные выступления переплетались с поздравлениями.