05 апреля 2023, 09:55

Сегодня "Трудовой десант" Александровского филиала продолжил уборку территории школы.

04 апреля 2023, 11:15

4 апреля учащиеся 11а класса МБОУ "Знаменская СОШ" приняли участие в тренинговом экзамене в форме ЕГЭ по математике в региональном центре обработки информации (РЦОИ) Тамбовской области. Основной целью проведения таких тренировок является проверка готовности к экзаменам обучающихся. Это позволило выпускникам пройти всю процедуру проведения экзамена от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена. Они познакомились с правилами и процедурой проведения экзамена, узнали, как правильно заполнять бланки и выполнили задания, похожие на те, которые будут на экзаменах.Выпускники, проанализировав результаты своей работы, могут использовать эту информацию для того, чтобы восполнить пробелы в знаниях по тем темам, по которым не получилось хорошо подготовиться. Помимо этого, школьники будут меньше волноваться, так как они уже знакомы с процедурой и меньше времени потратят во время проведения реального экзамена.

04 апреля 2023, 09:59

Первомайский филиал получил всё необходимое оборудование для занятий в рамках реализации программы дополнительного образования "Хор кадетов": ноутбук и акустическую систему, хоровые станки, интерактивную панель, магнитно-маркерную доску. Занятия на базе Первомайского филиала начнутся в сентябре 2023-2024 учебного года. Руководитель хора - Кудерова Нина Валентиновна. Сейчас в хоре на регулярной основе занимаются 10 ребят, в сентябре к участию в хоре планируется привлечь 40 учащихся.

2023 год богат на литературные юбилеи. Юбилейный день рождения отмечают детские писатели: Сергей Михалков, Николай Носов, Виктор Драгунский, Борис Заходер. Как и у людей, у книг тоже бывают юбилеи. В 2023 году сказке Х.К.Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» исполняется 185 лет , а сказке «Гадкий утёнок» - 180 лет, со времени первого издания сказки С.Т.Аксакова «Аленький цветочек» прошло 165 лет, а 100 лет назад опубликованы сказки К.И.Чуковского «Мойдодыр», «Тараканище». Ребята из объединения "Кисточки" нарисовали свои любимые сказки и оформили выставку рисунков.

04 апреля 2023, 08:56

Можно ли с помощью физических явлений сделать шоу?! Конечно, да. Сегодня ребята увидели зрелищные фокусы, удивительные эксперименты и поразительные законы физики. Мастер научил детей создавать молнии и управлять ими, а самых смелых из них пригласил испытать возможности своего тела.