29 марта 2023, 10:07

Покрово- Марфинский филиал МБОУ "Знаменская СОШ". Сегодня 29 марта 2023 в сельской библиотеке произошла встреча с краеведом Бондаревым М. А. Михаил Алексеевич много лет занимается историей своего села, попутно находит документы, касающиеся других сёл. Он рассказывал увлечённо о своих поисках, находках предметов старины. Чувствовалось любовь, интерес к краеведению. Слушать его было интересно детям и всем присутствующим. Мы имели возможность прикоснуться к подлинным документам, к старинным предметам. Со словами благодарности выступила Беляева В. П. Она подарила ему свою книгу, в ответ Бондарев М. А. оставил часть исторических документов в нашем селе. В школе уже есть документы о истории села и школы и вновь подаренные не будут лишними. Мы очень благодарны Бондареву М А. за его ценный подарок и выступление.

27 марта 2023, 10:05

За каждой счастливой историей спасения ребёнка стоит взрослый. Даже когда порой это спасение от самого себя. Документальный фильм «Не пересечь черту» Фонда защиты детей рассказывает истории трудных подростков и педагогов, которые помогли им изменить себя и свою жизнь. Проект покажет истории со всей России — от Хабаровского края до Республики Адыгея.

27 марта 2023, 10:02

Сегодня в Воронцовском филиале прошло мероприятие, посвященное единому Уроку безопасности в сети Интернет. Ребята просмотрели видеоролик , обсудили вопрос об угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку. В ходе беседы вспомнили о правилах поведения в сети, выяснили, как проявляется компьютерная зависимость, чем чревата жизнь в сети. Для проверки полученных знаний учащимся было предложено поиграть в игру "Знатоки правил безопасности в сети".

МБОУ"Знаменская СОШ" Юные волонтёры. Ребята 4"Б"класса МБОУ"Знаменская СОШ" на весенних каникулах попробовали себя в роли волонтёров отряда "Забота ". Они собрали гуманитарную помощь подшефному детскому саду "Тополёк" Новоайдарского района.

Кадеты Первомайского филиала вчера отправились на День открытых дверей в военно-космическую академию им. А.Ф. Можайского (г. Санкт-Петербург), который состоится завтра 25 марта. А сегодня они восхищаются шедеврами северной столицы, совершают различные экскурсии по ее достопримечательностям.