21 апреля 2023, 09:02

В рамках реализации проекта «Киноуроки в школах», который реализуется на территории Тамбовской области с 2020 года и направлен на формирование единых подходов в системе воспитания детей и молодежи средствами созидательного искусства, сегодня в школах проходит Единый областной киноурок «Наши герои». В рамках проекта "Киноуроки в школах" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации создан документальный фильм «Наши герои», который посвящен героизму и мужеству участников специальной военной операции и направлен на формирование у подростков социально-патриотических взглядов и убеждений, любви к Родине и ее истории. Документальный фильм смотрите по ссылке: (https://disk.yandex.ru/i/NyWJQhFR-sCFEw).

«Развитие ловкости, смекалки и любви к Родине» - всё это можно сказать про военно-патриотическую игру «Зарничка», которая прошла в Тамбовском районе. В игре принимали участие 10 команд, 90 девчонок и мальчишек со всей области. Честь Знаменского района отстаивала команда "Десант". Ребятам предстояло пройти 6 испытаний: "Артиллеристы" (попасть мячом в цель), "Минное поле" (с помощью щупа найти "мины", спрятанные в песке), "Готов к труду и обороне" ( пробежать быстро-быстро 30 метров, отжаться и поднять туловище), "Первая помощь" ( оказать первую медицинскую помощь при переломе ноги и транспортировать пострадавшего до "больницы"), " Страницы истории Отечества" (ответить на 20 вопросов о Великой Отечественной войне) и "Красив в строю - силён в бою"(всем отделением выполнить строевые команды и пройти по плацу с песней). Судьи на каждом испытании строго оценивали действия команд, за ошибки назначались штрафные баллы. На одних этапах учитывались индивидуальные показатели, на других - командный результат. Учащиеся 3а класса базовой школы Севостьянова Маша, Артёмова Русалина, Елисеева Аня, Шлепова Ксюша, Дудина Ульяна, Колесова Кира, Ильин Никита, Минасян Арсен и Тихонов Даниил достойно прошли все испытания. И пусть призового места наша команда не заняла, но ребята боролись до конца, а командный дух им поднимала песня "Наша Родина сильна, охраняет мир она".

20 апреля 2023, 08:56

Рассада цветочных растений, выращенная на уроках технологии, готова к высадке на школьные клумбы и ожидает "переселения" на открытый грунт.

20 апреля 2023, 08:42

Очередной урок-практикум с использованием цифровой лаборатории "Архимед" был проведён в 11 классе (естественнонаучный профиль) МБОУ "Знаменская СОШ" в центре "Точка роста". Исследовали pH среду пищевых продуктов, продуктов бытовой химии.

В День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, учащиеся Дуплято-Масловского филиала МБОУ "Знаменская сош" приняли участие в областной акции "Белая ленточка!"