Турслет 2023 Команда"Туристы"принимают активное участие во всех состязаниях в рамках областного туристического слета. От лица родителей хочу сказать спасибо директору школы Злобиной И.В.,сотрудником столовой,преподавательскому составу за поддержку. Бесценный опыт,новые знакомства,правильных отдых)))

#СоветникСообщает68 12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Указ президента № 1113 от 2 июня 1994 года придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. В 1998 года в своем выступлении Президент Борис Николаевич Ельцин внёс предложение, отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ. В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент Владимир Владимирович Путин сказал: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан». Сегодня День России стал символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день во всех российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия, в которых принимают участие граждане всех возрастов.

На прошлой неделе в лагере "Патриот" в Первомайском филиале была проведена профилактическая беседа по правилам дорожного движения. В тёплое время года подростки любят проводить время за ездой на велосипедах, мотоциклах, мопедах, электросамокатах, гироскутерах и моноколесах. Чтобы предотвратить ДТП с участием детей, быть внимательными на дорогах должны все участники движения. Берегите себя! Соблюдайте правила дорожного движения!

В честь празднования Дня России, воспитанники ЛДП "Солнышко" Дуплято-Масловского филиала приняли участие в дистанционном флешмобе "Здоровая Россия начинается с утра".

В канун Дня России, ребята из лагеря "Чебурашка" Александровского филиала посетили краеведческий музей. Они с удовольствием рассматривали экспонаты. Затем они приняли участие в мероприятии "Наша родина - Россия"