09 января 2024, 08:40

Температура, при которой дети могут не ходить в школу ❄ Уважаемые родители! На территории Тамбовской области установились морозы. Доводим до вашего сведения таблицу температур, при которых рекомендовано Показать ещё

В рамках Всероссийской акции "Засветись" с учащимися 1" Б" класса проведено увлекательное представление. К нам пришёл инспектор по пропаганде ПДД Беляев Михаил Александрович и влетела Баба- Яга. Учащимися пришлось нелегко. Им предстояло сделать выбор и доказать, кто из двух гостей настоящий представитель ГИБДД. Баба-Яга приводила веские доводы: форменная фуражка полицейского есть -это раз, светофор есть - это два, жезл есть - это три... Но наших ребят не перехитрить. Они быстро заметили, что светофор у Бабы- Яги не настоящий. Ведь в настоящем синего цвета нет! И фуражка явно Яге мала. Расстроилась наша гостья и пошла колдовать ребят, но они молодцы! Не поддались на провокации. Победили знания наших ребят злую колдунью. И в подарок??? каждому подарила фликер. Фликер- возможность заблаговременно водителю увидеть ребенка в темноте время суток на дороге. Безопасность ПДД

29 ноября 2023, 08:53

29 ноября 2023г. Инструкторами по первой помощи Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Притчиной Т.В., Патрикеевой О.А., Щербаковым П.А. с учащимися МБОУ "Знаменская СОШ" проведены два мастер-класса по оказанию первой помощи. Ребята потренировались самостоятельно оказывать первую помощь пострадавшему.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ» С 19 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для школьников 1-9 классов. Она проводится уже четвертый год подряд при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы. Хотя победа тут точно не главное. Родители и учителя, для участия в олимпиаде пройдите простую регистрацию на онлайн-платформе «Учи.ру» и перейдите из личного кабинета на страницу Олимпиады.

На прошлой неделе в лагере "Патриот" в Первомайском филиале была проведена профилактическая беседа по правилам дорожного движения. В тёплое время года подростки любят проводить время за ездой на велосипедах, мотоциклах, мопедах, электросамокатах, гироскутерах и моноколесах. Чтобы предотвратить ДТП с участием детей, быть внимательными на дорогах должны все участники движения. Берегите себя! Соблюдайте правила дорожного движения!