• «В зоне повышенного внимания»

В целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовки их к военной службе, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта в Мичуринском округе (близ с. Старое Тарбеево) в период с 19 по 21 сентября проходит областная военно-спортивная игра «В зоне повышенного внимания». В этой игре наш Знаменский муниципальный округ представляет команда кадетов Первомайского филиала. В течение трех дней ребята будут проживать в полевом лагере. Им предстоит состязаться друг с другом в ремесле разведчика, испытать себя в самых различных военно-прикладных видах спорта, продемонстрировать строевую выправку, пройти физические испытания, преодолеть преграды - как естественные, так и искусственные (переправа на лодке через реку Воронеж), условные минные поля, маскироваться и бесшумно передвигаться. А еще юношей ожидают конкурс строевой подготовки и исполнения строевой песни, рукопашный бой, вождение автомобиля, традиционные сборка и разборка автомата на время, и, конечно же, стрельба из пневматической винтовки. Болеем за нашу команду и искренне желаем ей удачи!
    «В зоне повышенного внимания».