• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В рамках внеурочной деятельности в школе созданы и успешно работают следующие спортивные объединения:

«Баскетбол»

«Карате «Сётокан»

«Спортивное ориентирование»

«Фитнес-аэробика»

«Юный патриот»

"Волейбол"

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Формирование потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у учащихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие различных видов спорта.

Основные задачи:

• привлечение  учащихся к занятиям спортом, внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь, продвижение здорового образа жизни;
    • формирование знаний, умений и навыков в области физической культуры и спорта;
    • организация работы по укреплению здоровья, повышению работоспособности и уровня физической подготовки;
    • осуществление профилактики асоциального поведения, правонарушений, наркомании, алкоголизма, табакокурения и других вредных привычек среди обучающихся через внедрение физической культуры и спорта в их повседневную жизнь;
    • развитие социальных и личностных качеств, создание основы для адаптации к жизни в обществе.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• приобщить школьников к систематическим занятиям спортом;
    • содействовать их спортивному совершенствованию в избранном виде спорта;
    • готовить их к участию во внешкольных соревнованиях;
    • содействовать приобретению знаний и навыков инструкторской работы и судейства соревнований.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В спортивную инфраструктуру школы входят:

• Cпортивный блок, который состоит из 2 спортивных залов, зала для занятий теннисом зал хореографии и тренажерный зал,  спортивное ядро для проведения занятий по физической культуре на открытом воздухе;
    • Cпортивные залы предназначены для проведения занятий по всем видам школьной спортивной программы (волейбол, баскетбол, ручной мяч, легкая атлетика, гимнастика).
    • Для спортивных залов предусмотрены снарядные, комната инструктора, женские и мужские раздевалки

Преподаватели физкультуры