• МЕДИАЦЕНТР

Автор: МБОУ "Знаменская СОШ"
    В 2021 году в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» из федерального бюджета 24 субъектам Российской Федерации были предоставлены субсидии, которые были предназначены для создания 380 000 новых мест в образовательных организациях различных типов и видов. Субсидии получили 2399 образовательных организации для реализации дополнительных общеразвивающих программ по направлениям: техническая, социально-гуманитарная, туристко-краеведчечкая, физкультурно-спортивная, естественно-научная и художественная.
    МЕДИАЦЕНТР.

Цель Федерального проекта – обеспечение  к 2024 году доступных и качественных условий каждому ребенку в возрасте от 5 до 18 лет воспитания гармонично развитой  и социально ответственной личности за счёт увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей.

С 1 сентября 2022 года в рамках реализации данного федерального проекта в МБОУ «Знаменская СОШ» будут созданы новые места дополнительного образовании (распоряжения администрации области «О реализации мероприятия по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в Тамбовской области в 2022-2023 годах в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» от 15.10.2020 №715-р) по направлению социально-гуманитарной направленности «Медиацентр», где 44 учащихся базовой школы смогут получить знания в области медиаиндустрии.

В настоящее время разработана и утверждена, рецензирована дополнительная общеразвивающая программа, закуплено оборудование , произведены ремонтные работы и брендирование. Заключен трудовой договор с педагогом дополнительного образования.

По всем интересующим вопросам обращаться к заместителю директора по ВР Ольге Александровне Владимировой тел. 84755224477